Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Трудовые отношения в аптечной организации

В производственной аптеке медицинской организации имеется 1 должность провизора-аналитика. На время отпуска может ли фармацевт, который прошел учебу: "Контроль качества лекарственных препаратов, изготовляемых в аптеке", полностью замещать провизора-аналитика? Если нет, то каким образом можно выйти из ситуации по замене на время отпуска, больничного и т.п.?
 12 июля 2022 г. 47
В "Квалификационных требованиях к медицинским и фармацевтическим работникам с высшим образованием по направлению подготовки "Здравоохранение и медицинские науки", утвержденных Приказом Минздрава России от 08.10.2015 N 707н (в ред. от 04.09.2020) указано, что для замещения должности провизора-аналитика необходимо:
•    высшее образование - специалитет по специальности "Фармация";
•    подготовка в интернатуре/ординатуре по специальности "Фармацевтическая химия и фармакогнозия";
•    аккредитация по специальности "Фармацевтическая химия и фармакогнозия".
Согласно "Квалификационным требованиям к медицинским и фармацевтическим работникам со средним медицинским и фармацевтическим образованием", утвержденным Приказом Минздрава России от 10.02.2016 N 83н для замещения должности фармацевта необходимо среднее профессиональное образование по специальности "Фармация".
Таким образом, так как законодательством ...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: