Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Квалификационные требования к аптечным работникам

Какие функции может выполнять в аптеке консультант без фармацевтического образования?
 21 июня 2022 г. 55
Пунктами 5 "и" и 5 "л" утвержденного Постановлением Правительства РФ от 22.12.2011 г. N 1081 "Положения о лицензировании фармацевтической деятельности" (в ред. от 09.03.2022) установлены требования об обязательном наличии профессионального фармацевтического образования и стажа работы по специальности только для работников аптечной организации, деятельность которого непосредственно связана с розничной торговлей лекарственными препаратами, их отпуском, хранением, перевозкой и изготовлением.
Для остальных работников аптечной организации такого рода требования законодательством об обращении лекарственных средств не установлены.
Соответственно, работник аптеки, деятельность которого ...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: