Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Правила продажи отдельных видов товаров

В течение какого срока аптека обязана предоставить покупателю копии документов качества на лекарственные препараты?
 21 июня 2022 г. 48
В соответствии с частью 2 статьи 10 Закона РФ от 7.02.92 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей" (в ред. от 11.06.2021) информация о товарах в обязательном порядке должна содержать наименование технического регламента или иное установленное законодательством Российской Федерации о техническом регулировании и свидетельствующее об обязательном подтверждении соответствия товара обозначение.
Согласно части 3 указанной статьи Закона такая информация доводится до сведения потребителей в технической документации, прилагаемой к товарам (работам, услугам), на этикетках, маркировкой или иным способом, принятым для отдельных видов товаров (работ, услуг). Информация об обязательном подтверждении соответствия товаров представляется в порядке и способами, которые установлены законодательством Российской Федерации о техническом регулировании, и включает в себя сведения о номере документа, подтверждающего такое соответствие, о сроке его действия и об организации, его выдавшей.
Согласно части 1 статьи 12 указанного Закона, если потребителю...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темe: