Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Новый порядок регистрации и уета лицензий на фармацевтическую деятельность

У организации оптовой торговли лицензия от 09.04.2020 г. С того периода были проведены две процедуры лицензирования и мы скачивали выписку с данными организации и лицензии с сайта РЗН. Сейчас заметили, что номер лицензии и номер регистрационный лицензии в выписке отличаются. Как формируется номера в выписках Росздравнадзора, почему есть отличия?
 3 июня 2022 г. 125
С 1 марта 2022 года вступили в силу изменения в Федеральный закон от 04.05.2011 N 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности", внесенные Федеральным законом от 11.06.2021 N 170-ФЗ. В частности, статья 21 Федерального закона N 99-ФЗ дополнена частью 9.1, согласно которой регистрационный номер присваивается лицензии с использованием Единого реестра учета лицензий.
«Правила формирования и ведения единого реестра учета лицензий и присвоения лицензиям регистрационных номеров с использованием указанного реестра» приведены в Приложении N 2 к «Правилам ведения федеральной государственной информационной системы "Федеральный реестр государственных и муниципальных услуг (функций)", утвержденным Постановлением Правительства  РФ от 24.10.2011 г. N 861(в ред. от 14.09.2021 г.).
В соответствии с пунктом 25 указанных Правил номер лицензии присваивается в формате Лxxx-xxxxx-xx/xxxxxxxx и состоит из следующих частей:
3 цифры, определяющие код лицензируемого вида деятельности;
5 цифр, определяющих код лицензирующего органа;
2 цифры, определяющие код региона по месту принятия решения о предоставлении лицензии (при невозможности определения кода региона указывается значение "00");
8 цифр, определяющих порядковый номер предоставленной лицензии.
Присвоенный реестром номер лицензии не подлежит изменению, в том числе в случае изменения сведений в реестре.
Согласно пункту 29 Правил реестровые записи, содержащие информацию...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: