Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Квалификационные требования к аптечным работникам

Специалист-провизор, первичная аккредитация пройдена 2018 г. В 2022 г. прошел курсы повышения квалификации по программе "Фармацевтическая технология" 144 ч. Занимает должность - провизор, стаж 5 лет. Достаточно ли это для аккредитации в 2022 г.?
 31 мая 2022 г. 55
Как мы писали ранее согласно п. 8  «Порядка и сроков совершенствования медицинскими работниками и фармацевтическими работниками профессиональных знаний и навыков путем обучения по дополнительным профессиональным образовательным программам в образовательных и научных организациях» утвержденного Приказом Минздрава России от 03.08.2012 N 66н, работники со стажем работы по специальности, не соответствующим квалификационным характеристикам и квалификационным требованиям, но имеющих непрерывный стаж практической работы по соответствующей медицинской или фармацевтической специальности более 5 лет, организуется обучение, в том числе для работников, имеющих стаж работы от 5 до 10 лет, по программам дополнительного профессионального образования в виде профессиональной переподготовки (нормативный срок подготовки при любой форме обучения составляет свыше 500 часов).
Как указано в тексте вопроса, специалист с 2018 г. замещал должность провизора со стажем 5 лет, а не должность провизора-технолога, которая соответствует специальности «Фармацевтическая ...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: