Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок оформления и протокола согласования цены на ЖНВЛП

Должна ли организация оптовой торговли лекарственными препаратами, закупившая лекарственный препарат до включения его в Перечень ЖНВЛП, составлять Протокол согласования цен при реализации такого лекарственного препарата после его включения в Перечень?
 24 мая 2022 г. 49
Согласно пункту 9 утвержденных Постановлением Правительства РФ от 29.10.2010 г. N 865 «Правил формирования отпускных цен на лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, организациями оптовой торговли, аптечными организациями, индивидуальными предпринимателями и медицинскими организациями» (в ред.    от 24.09.2020) реализация лекарственных препаратов организациями оптовой торговли осуществляется при наличии протокола согласования цен поставки лекарственных препаратов, составленного по форме согласно приложению к Правилам, за исключением лекарственных препаратов, которые не были включены в Перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов на дату их приобретения указанными организациями.
Из буквального смысла приведенной выше нормы Правил прямо следует, что организация оптовой торговли лекарственными препаратами, закупившая  лекарственный препарат до его включения в Перечень ЖНВЛП...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: