Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок взаимодействия с системой мониторинга движения лекарственных препаратов

На данный момент сложилась ситуация, что остатки в фирме по маркированному товару одни, а в кабинете в МДЛП другие, попытались разобраться на уровне организации, наши остатки верные, но в МДЛП частично не выгружены.  
Товары с кодами маркировки выводятся из оборота через онлайн-кассу: кассовая программа добавляет код товара в чек, а ОФД отправляет такой чек и в ФНС, и в систему маркировки Честный знак.
Росздравнадзор начал мониторить остатки через МДЛП (эутироксы и тп), в наличии их нет, а МДЛП показывает, что их много еще в нашей организации. Кто несет ответственность за данную ситуацию? Росздравнадзор говорит, что мы, но каким образом? Можно ссылку на нормативные акты.
 11 мая 2022 г. 89
Данная ситуация утвержденным Постановлением Правительства РФ от 14.12.2018 г. N 1556 "Положением о системе мониторинга движения лекарственных препаратов для медицинского применения" (в ред. от 31.01.2022) никак не регламентирована.
С очень высокой долей вероятности описанная в тексте вопроса проблема связана...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: