Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок оформления ценников на лекарственные препараты

Обязана ли аптека размещать на ценнике информацию о дате поступления и серии препарата?
 21 апреля 2022 г. 69
Согласно пункту 3 утвержденных Постановлением Правительства РФ от 31.12.2020 г. N 2463 "Правил продажи товаров по договору розничной купли-продажи" продавец обязан обеспечить наличие ценников на реализуемые товары с указанием наименования товара, цены за единицу товара или за единицу измерения товара (вес (масса нетто), длина и др.).
Особые требования к информации на ценнике установлены только для лекарственных препаратов пунктом 35 утвержденных Приказом Минздрава РФ от 31.08.2016 г. N 647н "Правил надлежащей аптечной практики лекарственных препаратов для медицинского применения", согласно которому в удобном для обозрения месте должен быть помещен ценник с указанием...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: