Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Правила декларирования оборота спиртосодержащей продукции

Прошу уточнить – не было ли изменений в правилах подачи декларации в Росалкогольрегулирование в 2022 году.
При подаче декларации на сайт были выявлены ошибки в данных (ИНН, КПП) для иностранных производителей.
Подскажите пожалуйста, каким образом должны быть заполнены поля ИНН и КПП для иностранных производителей спиртосодержащей продукции?
Пример ошибки при подаче декларации форма 2 об объеме оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.
«Проверка декларации по схеме Нарушен порядок заполнения декларации. Подробнее об ошибке: Для производителя/импортера (Шанелл Медикал, Ирландия IE/Belupo г.Копривница, Хорватия), ИНН - (0000000000), указан пустой КПП»
 15 апреля 2022 г. 60
Также как и в 2021 г. в соответствии с п. 3 ст.14 Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" (в ред. от 26.03.2022) лица, осуществляющие производство, изготовление и (или) оборот спиртосодержащих лекарственных препаратов и (или) спиртосодержащих медицинских изделий в объеме, превышающем 200 декалитров в год, обязаны осуществлять учет и декларирование объема производства, изготовления и (или) оборота (за исключением розничной продажи) спиртосодержащих лекарственных препаратов и (или) спиртосодержащих медицинских изделий.
Требования к представлению деклараций установлены приказом Росалкогольрегулирования от 17.12.2020 г. N 396 "Об утверждении порядка и формата представления в форме электронного документа деклараций об объеме производства, оборота и (или) использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, об использовании производственных мощностей производителями пива и пивных напитков сидра, пуаре, медовухи, форм и порядка заполнения таких деклараций" (в ред. от 29.10.2021 г.).
Согласно положениям Федерального закона от 09.07.1999 N 160-ФЗ "Об иностранных инвестициях в Российской Федерации"  (в ред. от 02.07.2021 г.) иностранные юридические лица, цель создания и (или) деятельность...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: