Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Меры государственной поддержки малых предприятий в 2022 году

Какие меры поддержки государства существуют для малого бизнеса (ИП, фармацевтическая деятельность) на сегодняшний день (отсрочка уплаты налогов, например)?
 5 апреля 2022 г. 54
Государственная Дума РФ, Правительство РФ разработали и утвердили пакет антикризисных мер поддержки населения и отраслей экономики, оказавшихся в зоне риска из-за введения ограничений в отношении граждан РФ и российских юридических лиц.
1.    Меры государственной поддержки организаций и индивидуальных предпринимателей
Правительство РФ продлило на 12 месяцев действие срочных лицензий и иных разрешений, сроки действия которых истекли или истекают в период с 14 марта 2022 г. по 31 декабря 2022 г.
(Постановление Правительства РФ от 12.03.2022 N 353"Об особенностях разрешительной деятельности в Российской Федерации в 2022 году"(в ред. от 24.03.2022).
Перечень таких лицензий и иных разрешений приведен в Приложении 1 к Постановлению Правительства РФ от 12.03.2022 N 353. В него включены, в частности, лицензии на производство и оборот алкоголя, лицензии на водопользование, разрешения на перевозку пассажиров и багажа легковым такси, государственная регистрация ветеринарных лекарственных препаратов.
Лицензия на фармацевтическую деятельность в части розничной продажи в Перечне не поименована.
2.    Меры налоговой поддержки
Госдума приняла ряд мер налоговой поддержки, в частности...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: