Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Антиковидные ограничения для аптек в Новосибирской области

В Новосибирской  области отменили  масочный режим. Нужно ли в аптеке продолжать вести: журналы по термометрии сотрудников, журнал обработки поверхностей каждые 2 часа, журнал выдачи и утилизации масок?
 5 апреля 2022 г. 37
Постановлением Правительства Новосибирской области от 30.03.2022 г. N 137-п «О внесении изменений в Постановление Правительства Новосибирской области от 18.03.2020 N 72-п» признан утратившим силу подпункт 1 пункта 19 Постановления Правительства Новосибирской области от 18.03.2020 N 72-п «О введении режима повышенной готовности на территории Новосибирской области», который запрещал юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность на территории Новосибирской области допускать в помещение, на иную территорию осуществления деятельности, в транспортное средство граждан, не соблюдающих масочный режим, а при нарушении масочного режима гражданином предписывал прекращать его обслуживание (отказывать в обслуживании).
С учетом этого с 1 апреля 2022 года посетители аптечных организаций не обязаны соблюдать масочный режим.
Кроме того, Постановлением № 137-п внесены следующие изменения в подпункт 2 пункта 19 Постановления № 72-п: вместо предписания обеспечить соблюдение масочного режима ВСЕМИ работниками, с 1 апреля действует предписание обеспечить соблюдение масочного режима работниками при непосредственном взаимодействии с гражданами в ходе оказания услуг (выполнения работ).
Таким образом, с 1 апреля 2022 года соблюдать масочный режим обязаны аптечные работники, непосредственно взаимодействующие с покупателями.
Остаются в силе все остальные ограничения, установленные пунктом 19 Постановления Правительства Новосибирской области от 18.03.2020 г. N 72-п «О введении режима повышенной готовности на территории Новосибирской области» (вред. от 30.03.2022), для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность на территории Новосибирской области, а именно:
- обеспечить измерение температуры тела работникам на рабочих местах с обязательным отстранением от нахождения на рабочем месте лиц с повышенной температурой;
- при поступлении запроса Управления Федеральной службы ...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: