Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок ввода в гражданский оборот медицинских изделий

В связи со вступлением в силу приказа Росздравнадзора № 11020, на медицинские изделия в федеральную службу предоставляется номер серии или идентификационный номер. В нашем случае каждое медицинское изделие имеет свой номер. Возможно ли в отгрузочных и приходных документах указать дату выпуска, указав номер "с... по ..."? Если нет, то возникает вопрос, при отгрузке дистрибьюторам, например в количестве 100 штук нужно забивать сто строчек одного МИ?
 14 марта 2022 г. 389
В соответствии с пунктами 4 и 5 утвержденного Приказом Росздравнадзора от 25.11.2021 г. N 11020 «Порядка представления производителем (изготовителем) медицинского изделия (его уполномоченным представителем) или лицом, осуществляющим ввоз на территорию Российской Федерации медицинских изделий, сведений в уполномоченный федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по контролю и надзору в сфере охраны здоровья» производители и импортеры не позднее 15-ти рабочих дней с даты ввода в обращение медицинского изделия, представляют в личный кабинет на сайте Росздравнадзора сведения о вводимом в обращение медицинском изделии, в том числе номер серии (партии) или заводской (идентификационный) номер медицинского изделия (при наличии).
По нашему мнению, в данном случае речь идет о ...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: