Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок лицензирования деятельности по техническому обслуживанию медицинской техники

Мы - ООО "Медтехника". В соответствии с п.10 подпунктом б) «Положения о лицензировании деятельности по техническому обслуживанию медицинских изделий» нам надо будет предоставить сведения о документах, подтверждающих наличие у лицензиата на праве собственности или ином законном основании средств измерений, соответствующих требованиям, предусмотренным статьей 13 Федерального закона "Об обеспечении единства измерений", технических средств и оборудования, которые предусмотрены приложением N 2 к Положению.
Вопрос: Возможно ли совместное использование таких средств измерений с другим юридическим лицом (у которого они на праве собственности), если учредитель один и тот же?
 16 февраля 2022 г. 26
В соответствии с пунктом 5 «б» вступающего в силу с 1 марта 2022 года утвержденного Постановлением Правительства РФ от 30.11.2021 г. N 2129 «Положения о лицензировании деятельности по техническому обслуживанию медицинских изделий (за исключением случая, если техническое обслуживание осуществляется для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя, а также случая технического обслуживания медицинских изделий с низкой степенью потенциального риска их применения)» одним из лицензионных требований при осуществлении деятельности по техническому обслуживанию медицинских изделий является наличие у лицензиата принадлежащих ему на праве собственности или ином законном основании, предусматривающем право владения и право пользования, средств измерений, соответствующих требованиям, предусмотренным статьей 13 Федерального закона "Об обеспечении единства измерений", технических средств и оборудования, которые предусмотрены приложением N 2 к данному Положению.
При этом согласно пункту 14 «б» Положения при проведении оценки соответствия соискателя лицензии...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: