Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Антикоррупционные мероприятия в аптечных организациях

Нужно ли вводить антикоррупционные положения в трудовые договоры работников  аптеки?
 25 января 2022 г. 35
Исходя из положений статьи 57 Трудового кодекса РФ по соглашению сторон в трудовой договор могут также включаться права и обязанности работника и работодателя, установленные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, локальными нормативными актами, а также права и обязанности работника и работодателя, вытекающие из условий коллективного договора, соглашений.
Руководствуясь указанным положением, целесообразно разработать стандартную антикоррупционную оговорку, включаемую в трудовые договоры работников организации. В том случае, когда деятельность работодателя регламентирована специальными нормативными правовыми актами и для него установлены дополнительные ограничения в части...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: