Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок декларирования оборота спиртосодержащих лекарственных средств

Производственная аптека использует как фармацевтическую субстанцию для изготовления лекарственных форм медицинского назначения так и концентрат спирта этилового 95%-10л для наружного применения и изготовления лекарственных форм медицинского назначения, зарегистрированного как готовый лекарственных препарат. Оборот спирта в год более 200 декалитров. Нужно ли нам осуществлять декларирование объёма?
 25 января 2022 г. 88
В соответствии с частью 3 статьи 14 Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ"О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" (в ред. от 30.12.2021):
•    Аптечные организации, осуществляющие закупки и использования фармацевтической субстанции спирта этилового (этанола) или этилового спирта в объеме, превышающем 200 декалитров в год, в целях использования их в качестве сырья или вспомогательного материала при производстве, изготовлении спиртосодержащих лекарственных препаратов и (или) спиртосодержащих медицинских изделий, а также в процессе производства, изготовления других лекарственных средств и (или) медицинских изделий, обязаны осуществлять учет объема ее закупки и использования, а также декларирование объема закупки и использования
•    Лица, осуществляющие производство, изготовление и (или) оборот спиртосодержащих...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: