Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок декларирования оборота спиртосодержащих лекарственных препаратов

Изменились ли правила подачи декларации оптовой организацией по обороту спирта этилового 95% в 2022? И каким документом регламентируются правила оформления и подачи такой декларации?
 17 января 2022 г. 87
Также как и в 2021 г. в соответствии с п.3 ст.14 Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" (в ред. от 30.12.2021) лица, осуществляющие производство, изготовление и (или) оборот спиртосодержащих лекарственных препаратов и (или) спиртосодержащих медицинских изделий в объеме, превышающем 200 декалитров в год, обязаны осуществлять учет и декларирование объема производства, изготовления и (или) оборота (за исключением розничной продажи) спиртосодержащих лекарственных препаратов и (или) спиртосодержащих медицинских изделий.
Требования к представлению деклараций установлены Приказом Росалкогольрегулирования от...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: