Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок отпуска лекарственного препарата Фенибут

Каковы правила отпуска лекарственного препарата Фенибут?
 30 ноября 2021 г. 5661
Рецептурный лекарственный препарат Фенибут (Аминофенилмасляная кислота) не включен в какие-либо ограничительные списки и в соответствии с пунктом 12  утвержденного Приказом Минздрава РФ от 14.01.2019 г. N 4н «Порядка назначения лекарственных препаратов» (в ред. от 08.10.2020) выписывается на рецептурном бланке формы N 107-1/у.
Нормы отпуска на данный лекарственный препарат действующее законодательство об обращении лекарственных средств не устанавливает, следовательно, в соответствии с пунктом 7 утвержденных Приказом Минздрава РФ от 11.07.2017 N 403н "Правил отпуска лекарственных препаратов для медицинского применения, в том числе иммунобиологических лекарственных препаратов, аптечными организациями, индивидуальными предпринимателями, имеющими лицензию на фармацевтическую деятельность" Фенибут отпускается в количестве, указанном в рецепте врача.
Согласно последнему абзацу пункта 14 остаются и хранятся в аптечной организации в течение 3-х месяцев рецепты (с отметкой "Лекарственный препарат отпущен") на лекарственные препараты, относящиеся по АТХ к антипсихотическим средствам...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: