Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Требования к терморегистраторам для "холодовой цепи" иммунобиологических лекарственных препаратов

16 ноября 2021 года вступило в действие Постановление Главного санитарного врача РФ от 03.11.2021 № 28 "Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.3271-21 "Условия транспортирования и хранения замороженных иммунобиологических лекарственных препаратов для профилактики новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" (далее - замороженные ИЛП). Прошу уточнить, распространяется ли требование п. 4331 СанПиН 3.3686-21 об использовании терморегистраторов, фиксирующих значения температуры с интервалом времени между соседними измерениями не более 1 минуты (не менее 60 измерений в час) на замороженные ИЛП.
 26 ноября 2021 г. 79
Согласно пункту 4252 Раздела XLVIII «Условия транспортирования и хранения иммунобиологических препаратов» утвержденных Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 28.01.2021 г. N 4 Санитарных правил и норм СанПиН 3.3686-21 "Санитарно-эпидемиологические требования по профилактике инфекционных болезней" указанные Санитарно-эпидемиологические правила устанавливают общие требования к условиям транспортирования и хранения всех групп иммунобиологических лекарственных препаратов (ИЛП), порядок транспортирования и хранения ИЛП от момента их изготовления до использования в медицинских организациях, а также требования к оборудованию, обеспечивающему сохранность исходного качества и безопасность ИЛП, и порядок использования этого оборудования.
По нашему мнению, из данной нормы Санитарных правил следует, что их требования ...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: