Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Требования к вывеске аптечной организации

Какая информация должна быть обозначена на вывеске аптеки индивидуального предпринимателя и на вывеске аптеки общества с ограниченной ответственностью?
 18 ноября 2021 г. 67
В соответствии с частью 1 статьи 9 Закона РФ от 7.02.92 г. N 2300-1 «О защите прав потребителей» (в ред. от 11.06.2021) Продавец обязан довести до сведения потребителя фирменное наименование (наименование) своей организации, место ее нахождения (адрес) и режим ее работы. Продавец размещает указанную информацию на вывеске.
Кроме того, требования к вывеске аптечной организации установлены утвержденными Приказом Минздрава РФ от 31.08.2016 г. N 647н «Правилами надлежащей аптечной практики лекарственных препаратов для медицинского применения», согласно пункту 22 которых субъект розничной торговли должен иметь вывеску с указанием:
а) вида аптечной организации на русском и национальном языках: "Аптека" или...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: