Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Налоговые режимы аптечных организаций

ЗАО в связи с превышением установленного для работы на УСН лимита дохода вынуждено в 4 квартале 2021 г. перейти на ОСН. Многие аптеки, которые при работе на УСН были малорентабельными, не выдержат нагрузки НДС и станут убыточными. Их придется закрыть. Прежде всего это касается аптек села. Надежды на увеличение суммы лимита дохода для УСН не осталось, т.к. все наши многочисленные письма к Депутатам Государственной Думы и Правительству остались без внимания.
Для того, чтобы сохранить существующие аптеки необходимо разделиться на две организации. Одна будет работать на ОСН, а другая на УСН.
Как правильно это сделать, чтобы избежать нежелательных последствий?
 29 октября 2021 г. 41
В соответствии  с частью 1 статьи 57 Гражданского кодекса РФ и частью 2 статьи 15 Федерального закона от 26.12.95 г. № 208-ФЗ «Об акционерных обществах» по решению учредителей (участников) или органа юридического лица, уполномоченного на то учредительным документом, может быть проведена реорганизация акционерного общества путем его разделения.
Однако следует отметить, что в описанной ситуации рекомендуется такую процедуру...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: