Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Обязательная вакцинация аптечных работников

В связи с наличием в п. 8.3 Постановления Главного государственного санитарного врача по Новосибирской области от 12.10.2021 № 001 "О проведении профилактических прививок против новой коронавирусной инфекции отдельным категориям (группам) граждан в НСО по эпидемиологическим показаниям" указания на организацию прививок первым и вторым компонентом вакцины, будут ли соблюдены требования указанного Постановления, если работники по состоянию на 21.11.2021 г. будут привиты однокомпонентной вакциной Спутник Лайт?
 18 октября 2021 г. 27
Пунктом 1.1 Постановления Главного государственного санитарного врача по Новосибирской области от 12.10.2021 № 001 "О проведении профилактических прививок против новой коронавирусной инфекции отдельным категориям (группам) граждан в НСО по эпидемиологическим показаниям" предписано обеспечить с 12.10.2021 г. проведение профилактических прививок против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) гражданам в возрасте от 18 лет и старше, подлежащим обязательной вакцинации по эпидемическим показаниям, выполняющим работы и (или) оказывающим услуги населению в сфере торговли, за исключением лиц, имеющих противопоказания к профилактической прививке против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в соответствии с п.п. 3.4, 3.5, 3.21, 3.22, 3.26, 3.35 временных Методических рекомендаций "Порядок проведения вакцинации взрослого населения против COVID-19".
Пунктом 8 указанного Постановления руководителям юридических лиц независимо от ведомственной принадлежности и формы собственности, индивидуальным предпринимателям предписано организовать проведение профилактических прививок против новой коронавирусной инфекции (COVTD-19) отдельным категориям (группам) граждан, подлежащим обязательной вакцинации, указанным в п.1 Постановления в срок до 21.11.2021 г. первым компонентом; в срок до 21.12.2021 г. - вторым компонентом вакцины от новой коронавирусной инфекции.
Однокомпонентная вакцина Спутник Лайт в данном Постановлении не упоминается.
В связи с этим отметим следующее.
Согласно пункту ...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: