Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Правила хранения БАД

В связи с отменой СанПиНа 2.3.2.1290-03 с 01.01.2021 постеллажные карты на БАД можно не вести?
 13 сентября 2021 г. 59
Согласно пункту 7.2.2 утвержденных Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 17.04.2003 г. N 50 Санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.3.2.1290-03 "Гигиенические требования к организации производства и оборота биологически активных добавок к пище (БАД)" до 1 января 2021 года каждое наименование и каждая партия (серия) БАД должны были храниться на отдельных поддонах. При этом на стеллажах, шкафах, полках должна была быть прикреплена стеллажная карта с указанием наименования БАД, партии (серии), срока годности, количества единиц хранения.
Постановлением Правительства РФ от 8.10.2020 г. N 1631 "Об отмене нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти, содержащих обязательные требования, соблюдение которых оценивается при проведении мероприятий по контролю при осуществлении федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора" указанные Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.3.2.1290-03 отменены с 1 января 2021 года.
В настоящее время...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: