Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок применения цен на ЖНВЛП

С 2021 года в «Информации о предельных отпускных ценах, зарегистрированных и внесенных в Государственный Реестр цен на ЖНВЛП, предельных оптовых и розничных ценах на территории Новосибирской области» Минздрав НСО указывает как действующие цены, так и измененные (с учетом пункта 4 постановления № 1683 от 16.12.2019). Как узнать предельно розничную цену препарата, цена которого была зарегистрирована до 2019 года?
 6 сентября 2021 г. 48
Согласно пункту 34 утвержденных Постановлением Правительства РФ от 29.10.2010 г. N 865 «Правил обязательной перерегистрации в 2019 - 2020 годах зарегистрированных предельных отпускных цен производителей на лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов» (в ред. от 18.11.2020) Приказы Минздрава РФ об обязательной перерегистрации предельной отпускной цены производителя на конкретный лекарственный препарат вступают в силу по истечении 5 месяцев со дня их принятия.
При этом в соответствии с пунктом 4 Постановления Правительства РФ от 16.12.2019 г. N 1683 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации в части государственной регистрации и перерегистрации предельных отпускных цен на лекарственные препараты, включенные в Перечень жизненно необходимых и важнейших
лекарственных препаратов» лекарственные препараты, реализованные их производителями на территории Российской Федерации до дня вступления в силу приказа Минздрава РФ об обязательной перерегистрации в 2019 - 2020 годах предельной отпускной цены производителя, могут находиться в обращении до истечения срока их годности с учетом фактической отпускной цены производителя, не превышающей предельную отпускную цену, применявшуюся на дату их реализации.
По нашему мнению, в ситуации, когда зарегистрированные до перерегистрации...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: