Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок реализации медицинских изделий

К какой номенклатуре товаров относятся аптечки первой помощи автомобильные, ранее регистрируемые как медицинские изделия? В соответствии  с Федеральным законом №128-ФЗ от 30.04.2021 г.  укладки, наборы, комплекты и аптечки,  регистрации  не подлежат.
 3 августа 2021 г. 75
Приказом Минздрава РФ от 8.10.2020 г. N 1080 утверждены «Требования к комплектации медицинскими изделиями аптечки для оказания первой помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях (автомобильной)».  
В соответствии с пунктом 5 части 5 статьи 38 Федерального закона от 21.11.2011 г. N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» (в ред. от 02.07.2021) на территории Российской Федерации не регистрируются медицинские изделия, представляющие собой укладки, наборы, комплекты и аптечки, состоящие из зарегистрированных медицинских изделий (за исключением медицинских изделий, связанных с источником энергии или оборудованных источником энергии) и (или) лекарственных препаратов, объединенных общей упаковкой, при условии сохранения вторичной (потребительской) упаковки или первичной упаковки лекарственного препарата в случае, если вторичная (потребительская) упаковка не предусмотрена, производителя...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: