Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок применения цен на ЖНВЛП

Какими источниками обязана руководствоваться аптека для получения информации об отмене (аннулировании) решения о регистрации предельных отпускных цен на лекарственные препараты? Имеет ли право аптека реализовать товарные остатки без переоценки при отмене и регистрации новой предельной отпускной цены, приобретенные до даты размещения в официальных источниках информации о такой отмене?
 4 августа 2021 г. 57
Согласно пункту 3 утвержденных Постановлением Правительства РФ от 29.10.2010 г. N 865 «Правил ведения государственного реестра предельных отпускных цен производителей на лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов» (в ред. от 03.04.2020) Государственный реестр предельных отпускных цен производителей на лекарственные препараты, включенные в «Перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов» ведется Министерством здравоохранения РФ в электронном виде с применением автоматизированной системы путем внесения в реестр реестровых записей.
В соответствии с пунктом 12 Правил Реестр публикуется на официальном сайте Минздрава РФ в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет"
https://grls.rosminzdrav.ru/PriceLims.aspx и обновляется ежедневно с сохранением на сайте всех предыдущих редакций реестра.
Согласно пункту 6 указанных выше Правил внесение в Реестр реестровой записи осуществляется на основании сведений, полученных при государственной регистрации (перерегистрации), обязательной перерегистрации в 2019 - 2020 годах предельной отпускной цены производителя на лекарственный препарат, в течение 1 рабочего дня со дня:
•    принятия решения о государственной регистрации предельной отпускной цены производителя на лекарственный препарат;
•    принятия решения о перерегистрации предельной отпускной цены производителя на лекарственный препарат;
•    принятия решения об обязательной перерегистрации в 2019 - 2020 годах предельной...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: