Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок переоформления лицензии на фармацевтическую деятельность

Мы хотим переоформить лицензию в связи с изменением адреса места осуществления лицензируемого вида деятельности. В новом экспертном заключении СЭС указаны виды деятельности в соответствии с существующим законодательством:
Организация оптовой торговли лекарственными средствами для медицинского применения:
Оптовая торговля лекарственными средствами для медицинского применения;
Хранение лекарственных средств для медицинского применения;
Перевозка лекарственных средств для медицинского применения;
Хранение лекарственных препаратов для медицинского применения;
Перевозка лекарственных препаратов для медицинского применения;
Отпуск лекарственных препаратов для медицинского применения.
Необходимо ли для подачи заявления на переоформление лицензии включить в заявление пункт 11 (<*> изменением перечня выполняемых работ, оказываемых услуг, составляющих лицензируемый вид деятельности, не предусмотренных лицензией)?
 26 июля 2021 г. 53
В соответствии с частью 1 статьи 18 Федерального закона от 04.05.2011 г. N 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» (в ред. от 02.07.2021) лицензия подлежит переоформлению, в частности, в случаях:
•    изменения адресов мест осуществления юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем лицензируемого вида деятельности;
•    перечня выполняемых работ, оказываемых услуг, составляющих лицензируемый вид деятельности;
•    изменения в соответствии с нормативным правовым актом Российской Федерации наименования лицензируемого вида деятельности, перечней работ, услуг, которые выполняются, оказываются в составе конкретных видов деятельности, если необходимость переоформления лицензии определена этим нормативным правовым актом.
Таким образом, в заявлении о переоформлении...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: