Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Санитарные требования к аптечным организациям в период пандемии коронавируса

Аптека находится в Московской области. Сотрудники были вакцинированы от Covid-19. Могут ли они работать без масок?
 21 июля 2021 г. 38
В соответствии с пунктом 1 Постановления Губернатора Московской области от 13.06.2021 г. N 178-ПГ «О дополнительных мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) на территории Московской области» (в ред. от 28.06.2021) в период с 13 июня 2021 года граждане обязаны  использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы) при нахождении в местах общего пользования (в том числе на всех объектах розничной торговли, аптеках. Работодатели, осуществляющие деятельность на территории Московской области, обязаны не допускать на рабочее место работников, не использующих средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы).
При этом указано, что пункт 1 Постановления...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: