Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок лицензирования фармацевтической деятельности

Может ли фармацевтический склад использовать для подачи документов на переоформление лицензии не план БТИ, а Архитектурные решения из проекта?
 19 июля 2021 г. 51
В соответствии с пунктом 5 «а» утвержденного Постановлением Правительства РФ от 22.12.2011 г. N 1081 «Положения о лицензировании фармацевтической деятельности» (в ред. от 28.11.2020) одним из лицензионных требований при осуществлении фармацевтической деятельности является наличие помещений, принадлежащих лицезиату на праве собственности или на ином законном основании, необходимых для выполнения работ (услуг), которые составляют фармацевтическую деятельность, соответствующих установленным требованиям.
Согласно пункту 15 утвержденного Приказом Роспотребнадзора от 23.11.2020 г. N 10935 «Административного регламента Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по предоставлению государственной услуги по лицензированию фармацевтической деятельности, осуществляемой организациями оптовой торговли лекарственными средствами для медицинского применения и аптечными организациями, подведомственными федеральным органам исполнительной власти» для получения лицензии соискатель лицензии представляет (направляет) в Росздравнадзор (территориальный орган), среди прочих следующие документы (сведения):
•    сведения о наличии санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии помещений требованиям санитарных правил;
•    копии документов, подтверждающих наличие у соискателя лицензии на праве собственности или на ином законном основании необходимых для осуществления фармацевтической деятельности оборудования и помещений, права на которые не зарегистрированы в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: