Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок повышения квалификации аптечных работников

Сотрудником фармацевтической организации в 2020 году получен сертификат специалиста сроком на 5 лет (по старой системе сертификации) и осуществлена регистрация на сайте НМО.
Каким образом осуществлять накопление баллов (платного и бесплатного блоков)? Обязан ли работодатель оплачивать это обучение или оно производится за счет работника? Какими законодательными актами регулируется вопрос оплаты обучения?
 23 июня 2021 г. 44
Согласно части 4 статьи 196 Трудового кодекса РФ (ТК РФ) в случаях, предусмотренных федеральными законами, иными нормативными правовыми актами РФ, работодатель обязан проводить профессиональное обучение или дополнительное профессиональное образование работников, если это является условием выполнения работниками определенных видов деятельности.
Обязанность работодателя проводить профессиональное обучение или дополнительное профессиональное образование работников подразумевает, что оно проводится за счет средств работодателя.
Такие разъяснения даны в Письме Минпросвещения России от 28.03.2019 N ТС-817/08.
Отметим, что система НМО предусматривает собой самостоятельное формированием работником с использованием "Интернет-портала непрерывного медицинского и фармацевтического образования"(edu.rosminzdrav.ru), который дает возможность регистрации личных кабинетов ...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: