Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Документооборот фармацевтических организаций

Прокомментируйте, пожалуйста, вопрос корректного оформления товарных накладных поставщиком лекарственных препаратов для нас, как для заказчика-получателя.
В случае, если юридический адрес заказчика (наш) и адрес склада не совпадают (склад зарегистрирован как обособленное подразделение), верно ли поступает поставщик, указывая в графе «адрес грузополучателя» юридический адрес Заказчика (а не адрес склада), добавляя при этом в Товарной накладной реквизит «адрес доставки» (и там уже указывая адрес склада)? Или в графе «адрес грузополучателя» верно указывать адрес склада (обособленного подразделения), на который и получена лицензия на хранение ЛП?


 11 июня 2021 г. 53
Как следует из «Указаний по применению и заполнению форм первичной учетной документации по учету торговых операций» (Альбом унифицированных форм первичной учетной документации по учету торговых операций, утвержден Постановлением Госкомстата России от 25.12.1998 N 132), товарная накладная (форма N ТОРГ-12) применяется для оформления продажи (отпуска) товарно-материальных ценностей сторонней организации.
Отметим, что указанная форма предусматривает указание адресов продавца, покупателя, грузоотправителя и грузополучателя, однако не конкретизирует какие именно адреса (юридические либо адрес склада) должны быть указаны. Каких-либо иных требований к заполнению указанной формы законодательством не предусмотрено.
С 1 января 2013 года (вступление в силу Федерального закона от 06.12.2011 г. N 402-ФЗ "О бухгалтерском учете") формы первичных учетных документов, содержащиеся в альбомах унифицированных форм первичной учетной документации, не являются обязательными к применению. (информация Минфина ...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: