Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Правила оформления протокола согласования цены на жнвлп

Организация оптовой торговли лекарственными средствами осуществляют реализацию лекарственных препаратов, включенных в Перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов по государственному контракту, где заказчиком является Министерство здравоохранения, а грузополучателями различные ЛПУ и прочие учреждения на территории РФ.
Согласно Постановлению Правительства РФ от 29.10.2010 N 865 (ред. от 18.11.2020) "О государственном регулировании цен на лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов" при поставке оформляется протокол согласования цен поставки лекарственных препаратов.
Просим разъяснить кто (заказчик МЗ или грузополучатель ЛПУ) и на основании каких нормативных и прочих документов обязан подписывать протокол согласования цен поставки лекарственных препаратов со стороны заказчика/грузополучателя.
 4 июня 2021 г. 63
В соответствии с пунктом 9 утвержденных Постановлением Правительства РФ от 29.10.2010 г. N 865 "Правил формирования отпускных цен на лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, организациями оптовой торговли, аптечными организациями, индивидуальными предпринимателями и медицинскими организациями" (в ред. от 18.11.2020) реализация лекарственных препаратов организациями оптовой торговли, аптечными организациями, индивидуальными предпринимателями и медицинскими организациями осуществляется при наличии протокола согласования цен поставки лекарственных препаратов.
Форма Протокола согласования цены приведена в Приложении...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: