Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Правила хранения наркотических и психотропных лекарственных препаратов

В Постановлении Правительства РФ №1148 написано, что наркотические и психотропные средства можно хранить в местах временного хранения в сейфах 1-го класса устойчивости. Какой запас наркотических средств можно хранить в местах временного хранения, нужна ли сигнализация в помещениях, в которых находятся эти сейфы? Если сигнализация не нужна, то можно ли только в аптеке психоневрологического интерната специально оборудовать помещение хранения наркотических и психотропных средств 2-й категории, а на отделениях установить только сейфы 1-го класса устойчивости?
 18 мая 2021 г. 76
Согласно пункту 4 утвержденных Постановлением Правительства РФ от 31.12.2009 г. N 1148 «Правил хранения наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров» (в ред. от 19.10.2020) ко 2-й категории относятся помещения аптечных организаций, предназначенные для хранения 3-месячного  запаса наркотических средств и психотропных веществ.  К 3-й категории относятся помещения медицинских  организаций, предназначенные для хранения 15-дневного запаса наркотических средств и психотропных веществ. К 4-й категории относятся помещения медицинских организаций,
предназначенные для хранения суточного запаса наркотических средств и психотропных веществ.
Согласно пункту 4(1) Правил к местам временного хранения наркотических средств и психотропных веществ относятся укладки, наборы, комплекты для оказания первичной медико-санитарной помощи, специализированной, в том числе высокотехнологичной, скорой и паллиативной медицинской...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: