Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Санитарные требования к аптечным организациям

Каким нормативным документом регламентируется оформление личных медицинских книжек для водителей, которые перевозят товары аптечного ассортимента (лекарственные препараты, БАДы. минеральную воду и др.)?
 30 апреля 2021 г. 23
Утвержденные Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 17.04.2003 г. № 50 Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.3.2.1290-03 «Гигиенические требования к организации производства и оборота биологически активных добавок к пище (БАД)" утратили силу с 01.01.2021 г. в связи с изданием Постановления Правительства РФ от 08.10.2020 N 1631.
В соответствии с пунктом 7.1. Санитарно-эпидемиологических правил СП 2.3.6.3668-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям деятельности торговых объектов и рынков, реализующих пищевую продукцию", утвержденных Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 20.11.2020 N 36, при перевозке пищевой продукции должны соблюдаться требования Технического регламента Таможенного союза "О безопасности пищевой продукции", установленные к грузовым отделениям транспортных средств и контейнеров и условиям перевозки пищевой продукции в них, а также требования к процессам перевозки (транспортирования), установленные в других технических регламентах на отдельные виды пищевой продукции.
Технический регламент Таможенного союза "О безопасности пищевой продукции" ТР ТС 021/2011 утвержден Решением Комиссии Таможенного союза от 09.12.2011 г. N 880 (в ред. от 24.12.2019).
В соответствии с понятием "пищевая продукция", установленным вышеуказанным документом, биологически...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: