Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок взаимодействия с системой мониторинга лекарственных препаратов

У медицинской организации имеется лицензия на фармацевтическую и медицинскую деятельность, имеется аптека и кабинет врача-офтальмолога. В кабинете врача-офтальмолога используется Цикломед. В связи с тем, что данный препарат теперь маркирован, как осуществить и оформить его поступление и реализацию в кабинете врача?
 29 апреля 2021 г. 18
В соответствии с пунктом 46 утвержденного Постановлением Правительства РФ от 14.12.2018 г. N 1556 «Положения о системе мониторинга движения лекарственных препаратов для медицинского применения» (в ред. от 28.01.2021) субъект обращения лекарственных средств осуществляющий вывод из оборота лекарственных препаратов в течение 5 рабочих дней с даты соответствующей операции представляет в систему мониторинга сведения, предусмотренные пунктом 1 Приложения N 4 к указанному Положению.
Согласно пункту 1 Приложения N 4 к Положению «Сведения, представляемые субъектами обращения лекарственных средств в систему мониторинга движения лекарственных препаратов для медицинского применения при выводе из оборота лекарственных препаратов для медицинского применения» субъект обращения лекарственных средств при выводе лекарственных препаратов для медицинского применения из оборота путем отпуска лекарственных препаратов при оказании медицинской помощи представляет в систему мониторинга движения лекарственных препаратов следующую информацию о выведенных из оборота лекарственных препаратах:
а) дата совершения операции;
б) идентификатор субъекта обращения лекарственных средств, осуществляющего вывод лекарственных препаратов из оборота;
в) тип вывода лекарственных препаратов из оборота;
г) вид документа, подтверждающего вывод лекарственных препаратов из оборота (чек, бланк строгой отчетности, договор и другое);
д) реквизиты документа, подтверждающего вывод лекарственных ...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: