Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Медицинские осмотры работников аптечных организаций

Офисные работники (директор, замы, бухгалтер) подлежат ежегодным медицинским осмотрам? Если да, то каких специалистов? Необходимы ли ежегодные освидетельствования у врача-психиатра и врача-нарколога всех специалистов аптеки (непосредственно связанных с приёмкой и отпуском лекарственных препаратов, БАДов и медизделий, работников офиса)? Работники, работающие удалённо, какой медосмотр проходят?
 28 апреля 2021 г. 90
Как мы уже писали, с 01.04.2021 г. вступил в силу Приказ Минздрава России от 28.01.2021 N 29н "Об утверждении Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров работников, предусмотренных частью четвертой статьи 213 Трудового кодекса Российской Федерации, перечня медицинских противопоказаний к осуществлению работ с вредными и (или) опасными производственными факторами, а также работам, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры".
В новом Порядке (в отличие от Порядка, утвержденного Приказом Минздравсоцразвития...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: