Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Правила декларирования оборота спиртосодержащей продукции

В соответствии с пунктом 12 Приказа Росалкогольрегулирования от 17.12.2020 № 396 лица, осуществляющие производство, изготовление и оборот (за исключением розничной продажи) спиртосодержащих лекарственных препаратов и (или) спиртосодержащих медицинских изделий, представляют декларации об объеме производства, изготовления и оборота (за исключением розничной продажи) спиртосодержащих лекарственных препаратов и (или) спиртосодержащих медицинских изделий по форме согласно приложению № 10 к настоящему Порядку.
Относится ли к данным лицам условие, установленное п.3 ст. 14 Федерального закона от 22.11.1995 № 171-Ф, об объеме оборота, превышающем 200 декалитров в год.
Иными словами, надо ли предоставлять декларации об объеме производства, изготовления и оборота (за исключением розничной продажи) спиртосодержащих лекарственных препаратов и (или) спиртосодержащих медицинских изделий по форме согласно приложению №10 к Порядку № 396, оптовой фармацевтической организации, если объем продаж спиртосодержащих лекарственных препаратов и (или) спиртосодержащих медицинских изделий, не превышает 200 декалитров в год.
 22 апреля 2021 г. 81
«Порядок и формат представления в форме электронного документа деклараций об объеме производства, оборота и (или) использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, об использовании производственных мощностей производителями пива и пивных напитков сидра, пуаре, медовухи, форм и порядка заполнения таких деклараций» утверждены Приказом Росалкогольрегулирования от 17.12.2020 N 396.
В пункте 2 Порядка четко указано, что декларации представляют организации...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: