Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок обращения лекарственных препаратов не маркированных средствами идентификации

Сейчас многие поставщики и производители начали говорить о том, что согласования, выдаваемые Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения, в порядке Постановления Правительства РФ от 30.06.2020 г. №  955,  распространяется  не  только на ввод в гражданский оборот лекарственных препаратов без нанесения средств идентификации, но и на ввоз. То есть, если в течение 45 дней (период действия согласования) успеть ввезти на территорию РФ лекарственный препарат, то он подлежит обращению на территории РФ как не маркированный на законных основаниях. И действительно Согласование звучит как: "Согласование на ввоз в Российскую Федерацию, ввод в гражданский оборот лекарственного препарата". Хотелось бы услышать Вашу позицию на этот счет.  
 19 апреля 2021 г. 55
В соответствии с пунктом 1 утвержденного Постановлением Правительства РФ от 30.06.2020 г. N 955 «Положения об особенностях ввода в гражданский оборот лекарственных препаратов для медицинского применения» (в ред. от 26.08.2020) это Положение  определяет особенности ввода в гражданский оборот без нанесения средств идентификации лекарственных препаратов для медицинского применения, произведенных в период с 1 июля 2020 г. до 1 октября 2020 г., а также...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: