Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Правила ведения журналов регистрации операций с наркотическими средствами и психотропными веществами

Есть ли требования по внутреннему контролю в медицинской организации ведения журналов регистрации операций, связанных с оборотом наркотических средств и психотропных веществ (ежемесячно, с отметкой в журнале)?
 8 апреля 2021 г. 65
Постановлением Правительства РФ от 4.11.2006 г. N 644 утверждены «Правила ведения и хранения специальных журналов регистрации операций, связанных с оборотом наркотических средств и психотропных веществ» (в ред. от 20.07.2019).
Согласно пунктам 12 и 13 Правил записи в журналах и их исправления заверяются подписью лица, ответственного за их ведение и хранение.
Пунктом 14 Правил предусмотрено обязательное проведение ежемесячной инвентаризации наркотических средств и психотропных веществ путем сопоставления их фактического наличия с данными учета (книжными остатками).
При этом осуществление ежемесячного контроля ведения журналов и подписи в журнале...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: