Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Требования к перевозке товаров аптечного ассортимента

Какие нормативные документы регламентируют обязательное наличие санитарного паспорта  на  автомобили, перевозящие продукцию, реализуемую в  аптеках?
 8 апреля 2021 г. 42
Пунктом 1.2 Приказа Роспотребнадзора от 20.05.2005 г. N 402 «О личной медицинской книжке и санитарном паспорте» (в ред. от 02.06.2016) утверждена форма санитарного паспорта на специально предназначенные или специально оборудованные транспортные средства для перевозки пищевых продуктов.
В то же время требование об обязательном наличии санитарного паспорта на транспортное средство в настоящее время действующее законодательство не устанавливает.
Отметим, что указанный выше Приказ не включен в утвержденный Постановлением Правительства РФ от 31.12.2020 г. N 2467 «Перечень нормативных правовых актов и групп нормативных правовых актов Правительства Российской Федерации, нормативных правовых актов, отдельных положений нормативных правовых актов и групп нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти, правовых актов, отдельных положений правовых актов, групп правовых актов исполнительных и распорядительных...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темe: