Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок государственной регистрации лекарственных препаратов и медицинских изделий

Возможна ли регистрация товаров с одинаковым торговым названием одновременно в качестве лекарственных препаратов и медицинских изделий?
 5 апреля 2021 г. 47
Утвержденные Решением Совета Евразийской экономической комиссии от 3.11.2016 г. N 78 «Правила регистрации и экспертизы лекарственных средств для медицинского применения» (в ред. от 30.01.2020) не содержат запрета на регистрацию лекарственного препарата с торговым наименованием, тождественным торговому наименованию зарегистрированного в ЕАЭС медицинского изделия.
Утвержденные Постановлением Правительства РФ от 27.12.2012 г. N 1416 «Правила государственной регистрации медицинских изделий» (в ред. от 24.11.2020) также не содержит аналогичного запрета на регистрацию медицинских изделий с наименованием, тождественным торговому наименованию зарегистрированного в Российской Федерации лекарственного препарата.
Не содержат таких запретов также...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: