Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок расчета потребности в наркотических и психотропных лекарственных препаратах

Как рассчитывается потребность наркотических средств и психотропных веществ для хранения в аптеке? Считаем сами или запрашиваем данные из больницы. Каким документом регламентируется  расчет потребности для аптеки?
 26 марта 2021 г. 81
В соответствии с пунктом 3 утвержденных Постановлением Правительства РФ от 26.07.2010 г. N 558 «Правил распределения, отпуска и реализации наркотических средств и психотропных веществ, а также отпуска и реализации их прекурсоров» (в ред. от 27.06.2017) распределение наркотических средств и психотропных веществ уполномоченными организациями осуществляется в соответствии с заявками юридических лиц на получение конкретных наркотических средств и психотропных веществ, представляемыми по установленной форме.
Согласно пункту 4 Правил при представлении заявок на получение наркотических лекарственных ...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: