Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок учета и отпуска Феназепама после 22 марта 2021 года

С 22 марта нужно ли ставить на учет феназепам и отпускать по рецептам на рецептурных бланках 148-1/у-88?
 19 марта 2021 г. 211
<b>ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! </b><br>
<b>
После публикации этого ответа 22 марта вышло Письмо Минздрава РФ с противоположными разъяснениями. Разъяснения Минздрава противоречат действующему законодательству, но это разъяснения официального органа власти и на них будут основываться действия контрольно-надзорных органов.</b><br>
<b>
Наш комментарий к Письму Минздрава РФ смотрите по ссылке <a href="https://www.unico94.ru/consult/69371/">https://www.unico94.ru/consult/69371/</a> </b><br>
<br>
<br>
Как мы уже писали, лекарственный препарат Феназепам (Бромдигидрохлорфенилбензодиазепин) с 22 марта 2021 года становиться сильнодействующим лекарственным препаратом. Однако в утвержденный Приказом Минздрава РФ от 22.04.2014 г. N 183н "Перечень лекарственных средств для медицинского применения, подлежащих предметно-количественному учету" (в ред. от 27.07.2018) он пока не включен. <br>
Согласно пункту 4 утвержденных Приказом Минздрава РФ от 11.07.2017 г. N 403н «Правил отпуска лекарственных препаратов для медицинского применения, в том числе иммунобиологических лекарственных препаратов, аптечными организациями, индивидуальными предпринимателями, имеющими лицензию на фармацевтическую деятельность» (в ред. от 07.07.2020) по рецептам, выписанным...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: