Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Правила учета спиртосодержащей продукции

Согласно Постановлению Правительства РФ от 31.12.2020 г. №2466 и приказа Росалкогольрегулирования от 17.12.2020 г. №396 аптечные организации, осуществляющие закуп, использование фармацевтической субстанции спирта этилового (в качестве сырья при изготовлении лекарственных препаратов) в объеме равном или не превышающем 200 декалитров в год должны предоставлять ежеквартально в Росалкогольрегулирование декларацию об объеме оборота, изготовления этилового спирта. Показатель спирта в данном случае - объем безводного (100-процентного) спирта в фармацевтической субстанции спирта этилового.
Как аптеке рассчитать количество безводного спирта в фармацевтической субстанции спирта этилового 70 и 95% (поставки была в 2019 году, поэтому поставщик не указывал данную информацию в сопроводительных товарных документах)?
 18 марта 2021 г. 125
Концентрация этанола обычно выражается в объемных процентах (%) и в массовых процентах. Если нет специального обозначения, подразумевается объемный процент. Концентрация этанола в объемных процентах показывает, какое количество мл безводного этанола содержится в 10 мл водноспиртового раствора при 20С.
Концентрация этанола в массовых процентах   показывает, какое количество грамм безводного ...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: