Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Сроки рассмотрения жалобы в книге отзывов и предложений

Какие сроки рассмотрения жалобы в книге отзывов и предложений?
 26 февраля 2021 г. 105
Как мы уже писали, в настоящее время утвержденные Постановлением Правительства РФ от 31.12.2020 г. N 2463 "Правила продажи товаров по договору розничной купли-продажи" не содержат требования о необходимости иметь книгу отзывов и предложений в организациях торговли.
Кроме того, в рамках проведения "регуляторной гильотины" пунктом 104 Постановления Правительства РФ от 16.11.2020 N 1850 признана не действующей на территории РФ и "Инструкция о Книге жалоб и предложений в предприятиях розничной торговли и общественного питания", утвержденная Приказом Минторга СССР от 23.07.1973 N 139.
Однако для аптечных организаций сохраняется требование пункта 58 "Правил надлежащей аптечной практики лекарственных препаратов для медицинского применения", утвержденных Приказ Минздрава России от 31.08.2016 N 647н, согласно которому каждый субъект розничной торговли должен иметь книгу отзывов и предложений, которая предоставляется покупателю по его требованию.
При этом в настоящее время законодательством какие-либо требования к книге отзывов (жалоб) и предложений не утверждены.
По нашему мнению, аптечные организации могут использовать положения ...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темe: