Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок реализации сильнодействующих лекарственных препаратов

Препарат Тизерцин согласно приказа 183-н от 22.04.2014 года относится к сильнодействующим и ядовитым и находится на предметно -количественном учете. Есть ли изменения по правилам хранения, учета и отпуска на сегодняшний день?
 26 февраля 2021 г. 764
Тизерцин (Левомепромазин) включен в утвержденный Постановлением Правительства РФ от 29.12.2007 г. N 964 «Список сильнодействующих веществ для целей статьи 234 и других статей уголовного кодекса Российской Федерации», а также в Раздел II утвержденного Приказом Минздрава РФ от 22.04.2014 г. N 183н «Перечень лекарственных средств для медицинского применения, подлежащих предметно-количественному учету» (в ред. от 27.07.2018), то есть является сильнодействующим лекарственным препаратом и подлежит предметно-количественному учету.
В отношении правил хранения, учета и отпуска данного лекарственного препарата в 2021 году никаких изменений не произошло.
Согласно пункту 69 утвержденных Приказом Минздравсоцразвития РФ от 23.08.2010 г. N 706н "Правил хранения лекарственных средств" (в ред. от 28.12.2010) хранение сильнодействующих лекарственных средств, не находящихся под международным контролем, осуществляется в металлических шкафах, опечатываемых или пломбируемых в конце рабочего дня.
Согласно пункту 70 указанных выше "Правил хранения лекарственных средств" лекарственные средства, подлежащие предметно-количественному учету, за исключением наркотических, психотропных, сильнодействующих и ядовитых лекарственных средств, хранятся в металлических или деревянных шкафах, опечатываемых или пломбируемых в конце рабочего дня.
С учетом этих норм Правил Тизерцин следует хранить в ...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: