Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок учета спирта этилового

При ежемесячной сверке остатков по спирту этиловому в производственной аптеке выявляется расхождение между книжным и фактическим остатками вследствие естественной убыли. Как часто списывается естественная убыль: ежемесячно или при годовой инвентаризации? Если 1 раз в год. то какой остаток по спирту в журнале учета переносится на 1 число следующего месяца: книжный или фактический?
 25 февраля 2021 г. 78
Утвержденные Приказом Минздрава РФ от 17.06.2013 г. N 378н (в ред. от 05.04.2018) "Правила регистрации операций, связанных с обращением лекарственных средств для медицинского применения, включенных в перечень лекарственных средств для медицинского применения, подлежащих предметно-количественному учету, в специальных журналах учета операций, связанных с обращением лекарственных средств для медицинского применения" и "Правила ведения и хранения специальных журналов учета операций, связанных с обращением лекарственных средств для медицинского применения", в том числе прилагаемые к Правилам формы журналов, предусматривают сличение фактического и "книжного" остатков лекарственных препаратов предметно-количественного учета только на конец каждого месяца.
В соответствии с пунктом 9 Правил ведения специальных журналов...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: