Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Квалификационные требования к аптечным работникам

В аптеке имеется вакантная должность фармацевта. Можно ли принять на эту должность провизора? Если возможно, то какая запись будет в трудовой книжке?
 19 февраля 2021 г. 53
Трудовой кодекс РФ (ТК РФ) не регламентирует требования к образованию и квалификации фармацевтических работников. Такие вопросы регламентируются специальными отраслевыми нормативно-правовыми актами.
Так, в соответствии с пунктом 1 части 2 статьи 69 Федерального закона РФ от 21.11.2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" (в ред. от 22.12.2020 г.) право на занятие фармацевтической деятельностью в Российской Федерации имеют лица, получившие высшее или среднее фармацевтическое образование в Российской Федерации в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами, утверждаемыми в порядке, установленном законодательством Российской...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: