Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Требование к информации в уголке покупателя в аптечной организации в 2021 году

Какие документы нужны для уголка потребителя в 2021 году?
 15 февраля 2021 г. 84
В настоящее время общие требования к информации для потребителей установлены общими нормами статей 8-10 Закона РФ от 07.02.92 г. "О защите прав потребителей" (в ред. от 08.12.2020). Кроме того, согласно пункту 11 утвержденных Постановлением Правительства РФ от 31.12.2020 г. N 2463 "Правил продажи товаров по договору розничной купли-продажи" эти Правила в наглядной и доступной форме доводятся продавцом до сведения потребителей.
Для аптечных организаций нормами пункта 13 утвержденных Постановлением Правительства РФ от 29.10.2010 N 865 "Правил ведения государственного реестра предельных отпускных цен производителей на лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов" (в ред. от 18.11.2020) и части 3 статьи 63 Федерального закона от 12.04.2010 N 61-ФЗ "Об обращении лекарственных средств" (в ред. от 22.12.2020) установлены требования о предоставлении дополнительной информации о Перечне жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов и ценах на них.
Кроме того, в соответствии с пунктом 55 утвержденных Приказом Минздрава РФ от 31.08.2016 N 647н "Правил надлежащей аптечной практики лекарственных препаратов для медицинского применения" в торговой зоне аптечной организации в удобном для обозрения месте размещаются:
а) копия лицензии на фармацевтическую деятельность;
б) копия лицензии деятельности по обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, культивирование наркосодержащих растений (при наличии);
в) информация о невозможности возврата и обмена товаров аптечного ассортимента надлежащего качества;
г) иные документы и информация, которая должна быть доведена до сведения покупателей.
Таким образом, в соответствии с перечисленными выше нормативно-правовыми актами...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темe: