Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Штатное расписание аптечной организации

Есть штатное расписание на юридическое лицо, в котором 5 заведующих и 30 фармацевтов. При этом юридическое лицо имеет 8 аптек, и сотрудники постоянно перемещаются между ними. Так можно?
 17 февраля 2021 г. 449
Штатное расписание является локальным нормативным актом организации, в котором фиксируется в сводном виде сложившееся разделение труда между работниками. Порядок составления штатного расписания в действующем законодательстве не определен. Как правило, штатное расписание содержит перечень структурных подразделений, должностей, сведения о количестве штатных единиц, должностных окладах, надбавках и месячном фонде заработной платы.
В пункте 12 «Правил надлежащей аптечной практики лекарственных препаратов для медицинского применения», утвержденных Приказом Минздрава России от 31.08.2016 N 647н, указано, что руководитель субъекта розничной торговли утверждает штатное расписание, которое содержит перечень структурных подразделений, наименования должностей, специальностей, профессий с указанием квалификации, сведения о количестве штатных единиц и фонде оплаты труда.
Таким образом, в штатном расписании должны быть указаны все структурные подразделения аптеки с указанием штатных единиц в них.
По нашему мнению, возможно наличие одного штатного расписания организации с указанием структурных подразделений.
В соответствии со статьей 57 ТК РФ указывать структурное подразделение в трудовом договоре необходимо, только если оно расположено в иной местности, нежели сама организация. Во всех остальных случаях это делать не обязательно.
Структурное подразделение, указанное в трудовом договоре, необходимо указать и в трудовой книжке при оформлении записи о приеме сотрудника на работу  (пункт 3.1 «Инструкции по заполнению трудовых книжек», утвержденной ...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: