Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Правила декларирования оборота спиртосодержащих лекарственных препаратов

В аптеке ежедневно продается большое количество перца стручкового настойка 100мл. /Гиппократ/:
Кол-во, шт.: сентябрь 1714; октябрь 1662; ноябрь 1768; декабрь 2180; январь 1828.
Вопрос: нужно ли заполнять декларацию в Росалкогольрегулирование при таких объемах в продажах, ведь за год получается больше 200 декалитров?

 15 февраля 2021 г. 95
Как мы уже писали ранее, в соответствии абз. 3 п. 3 ст. 14 Федерального закона от 22.11.1995 г. N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" (в ред. от 22.12.2020) лица, осуществляющие производство, изготовление и (или) оборот спиртосодержащих лекарственных препаратов и (или) спиртосодержащих медицинских изделий в объеме, превышающем 200 декалитров в год, обязаны вести учет и производить декларирование объема производства, изготовления и (или) оборота (за исключением розничной продажи).
При этом оборотом являются закупка (в том числе импорт), поставки...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: